Формальності після прибуття в сім'ю

Сразу же после прибытия, после первого знакомства и отдыха с дороги нужно заняться документами, обеспечивающими твоё легальное пребывание в стране.

  • В течение первых 3-х дней тебя должны прописать по месту жительства принимающей семьи. Einwohnermeldeamt чаще всего находится в ратуше. Если ты живёшь в пригороде или в деревне обязательно узнай заранее график работы или назначь вместе с семьёй время, когда вы поедете тебя прописывать.
    Для прописки тебе нужно будет предъявить загранпаспорт с визой, и Au-pair Vertrag.

После оформления прописки ты получишь документ на котором будут указаны твои имя, фамилия и адрес принимающей семьи и дата. Очень важно своевременно прописаться в семье, позже это понадобится при оформление временного вида на жительство Aufenthaltstitel. Во многих городах Германии в качестве приветствия новому жителю города передают папку с картой города, расписанием движения транспорта, полезной информацией.

  • Так же семья обязана оформить для тебя страховой полис. Проще и быстрее всего заключить Au-pair страховку онлайн

Klemmer International - AU-PAIR Versicherung

AU-PAIR24

  • После прибытия в Германию нужно так же зарегестрироваться в местном Ausländerbehörde – ведомство по делам иностранцев.  На сайте твоего города ты найдёшь адрес и время работы этого учреждения.

 

Log In or Sign Up

Log in with Facebook

Забули свій пароль? / Забули свій логін?

COM_PAYPLANS_LOGGER_CRON_START